пятница, 14 декабря 2012 г.

В столичном супермаркете опять стреляли

       13 декабря, в столичном супермаркете «Шереметьевский» покупатель открыл перестрелку. Как позже выяснилось, им оказался работник торгово-развлекательного центра «Skymall».

      В результате происшествия был ранен охранник. Пострадавших могло быть больше, но вовремя подъехала милиция.

      В первый раз стрелявший вошел в супермаркет в 7 часов утра подшофе. Охрана попросила его зайти чуть позже, так как магазин на 10 мин. закрылся для уборки. Он тут же стал ругаться матом и пригрозил вернуться.

      Возле 11:10 он вернулся и прямо с порога потребовал книгу жалоб. К нему позвали администратора, однако мужчина стал материться и кричать, оскорбляя сотрудников магазина и гостей.

      Тогда охрана попросила прекратить кричать и идти домой, но покупатель достал газо-дробовой пистолет и стал размахивать им.

      «В этот момент всем припомнилась страшная история из «Каравана», поэтому мы тут же нажали тревожную кнопку и перешли в нападение — нужно было у него из рук  выбить оружие. Во время схватки посетитель успел четырежды выстрелить, один раз попав в контролера торгового зала», - сообщил изданию начальник службы безопасности «Шереметьевского» Владимир Подолян.

      Он отметил, что так как мужчина стрелял 4-миллиметровой дробью — пуля пробила одежду охраннику и попала прямо в спину в области позвоночника, оставив только ссадину.

Комментариев нет:

Отправить комментарий