понедельник, 10 декабря 2012 г.

В Виннице провалился под лед и утонул подросток

       8 декабря, в Виннице на реке Южный Буг провалился под лед и утонул подросток, докладывает пресс-служба ТУ МЧС в Винницкой области.

      Как оказалось, компания из пяти молодых людей отдыхала на берегу реки. Один из юношей захотел испытать лед на прочность. Приблизительно на расстоянии 15 метров от берега лед не выдержал веса молодого человека и проломился. Парень начал тонуть. Остальные его друзья, 17 и 18-ти лет, сразу же  бросились помогать парню, и сами стали «заложниками» очень тонкого льда.

       Один из отдыхающих, 16-летний парень, вытащил их на берег. Но одного из парней спасти не удалось. О чрезвычайном происшествии спасателям сообщила девушка, которая была в компании этих парней. Бойцы МЧС сразу же выехали на место происшествия. С помощью шанцевого инструмента и надувной лодки были проведены поисковые работы. Утром тело парня подняли на поверхность водолазы-спасатели.

      Остальных двух потерпевших госпитализировали в детскую областную больницу с диагнозом «алкогольное опьянение и общее переохлаждение». На сегодня молодые люди находятся в реанимационном отделении в стабильном состоянии средней тяжести.

Комментариев нет:

Отправить комментарий